EN
 / Главная / Все новости / X Дни русского слова проходят в Армении

X Дни русского слова проходят в Армении

Редакция портала «Русский мир»
23.11.2017

В рамках X Дней русского слова в Армении, в Ереване, проводится конференция «Русский язык — гарант диалога культур научного сотрудничества, межнационального и межличностного общения в XXI веке». Её участниками стали ведущие педагоги Армении, а также методисты и преподаватели из России и некоторых стран постсоветского пространства, ИА Sputnik.

На открытии конференции побывал директор РЦНК в Ереване Сергей Рыбинский. Он зачитал приветственное слово посла РФ в Армении Ивана Волынкина, пожелавшего участникам мероприятия успехов и плодотворной работы.

Лилия Баласанян, педагог-русист и президент Ассоциации учителей русского языка и литературы, отметила, что армянские преподаватели РКИ находятся на верном пути, но признала, что уровень владения русским языком среди молодёжи недостаточно высокий. Она заметила также, что учащиеся в отдельных школ Гюмри, Ванадзора и Гориса свободно владеют русским, но в целом русисты в этом вопросе надеялись на большее.

На конференции состоялось награждение лучших учителей по русскому языку. Кроме того, впервые в рамках Дней русского языка в Армении открылись спецкурсы для офицеров МЧС Армении. Возможность повысить свои знания в области русского языка смогли пятнадцать человек.
Метки:
учителя русского языка, конференция, Ереван

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева