EN
 / Главная / Все новости / Россияне во время нападения на мечеть в Египте не пострадали

Россияне во время нападения на мечеть в Египте не пострадали

Редакция портала «Русский мир»
24.11.2017

Российских граждан нет в числе погибших и пострадавших от нападения боевиков на мечеть в Египте, сообщает ИА «Интерфакс». Мечеть находится в населённом пункте Рауда, который расположен в сорока километрах от города Эль-Ариш.

В российском дипломатическом представительстве пояснили, что это предварительные сведения. Теракт произошёл в той зоне северного Синайского полуострова, которая считается военной. По мнению дипломатов, нахождение там гражданских лиц практически исключено.

Масштабный теракт произошёл рано утром сегодня, 24 ноября. По некоторым сведениям, около двухсот человек получили ранения различной степени тяжести, ещё более ста человек было убито. 

В средствах массовой информации пишут, что к мечети подъехали четыре внедорожника с боевиками, которые вошли в мечеть и начали стрелять по мирным жителям.

Президент РФ Владимир Путин осудит теракт и выразил соболезнования президенту Египта Абдель Фаттаху ас-Сиси. «Убийство мирных людей в ходе богослужения поражает своей жестокостью и цинизмом. Мы в очередной раз убеждаемся, что террористам абсолютно чужды понятия человеческой морали», — отмечается в телеграмме.
Метки:
российские граждане, теракт

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева