EN
 / Главная / Все новости / Россиянка Полина Богусевич победила на конкурсе «Детское Евровидение»

Россиянка Полина Богусевич победила на конкурсе «Детское Евровидение»

Редакция портала «Русский мир»
27.11.2017

Победительницей конкурса «Детское Евровидение — 2017» стала четырнадцатилетняя россиянка Полина Богусевич, сообщает ТАСС. В финале наша звёздочка, исполнив песню «Крылья», набрала в сумме 188 баллов и, опередив на три очка двенадцатилетнего Григола Кипшидзе из Грузии, заняла первую строчку таблицы.

Максимальный балл (12) певице выставили жюри Грузии, Македонии, Португалии и Австралии. Всего выступление конкурсантов оценивали пятнадцать стран, и россиянка получила от них 122 балла. Национальные жюри, впрочем, отдали пальму первенства грузинскому исполнителю, которому удалось набрать 143 балла. Однако в этом году проходило также онлайн-голосование зрителей, благодаря которому Полина Богусевич набрала ещё 66 очков. С итоговым результатом в 188 баллов она победила в конкурсе. От зрителей Григол Кипшидзе получил 42 балла и в результате обоих голосований набрал 185 очков, став вторым. Замкнула тройку лидеров представительница Австралии Изабелла Кларк (172 балла).

Москвичка Полина Богусевич неоднократно участвовала в различных шоу, в частности, «Голос. Дети», «Детская Новая волна», однако нынешний её успех на международном конкурсе следует признать наиболее значимым. Юная певица по завершении «Детского Евровидения» заметила, что очень счастлива и «чувствует себя как во сне».
Метки:
конкурс, Евровидение, Тбилиси

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева