EN
 / Главная / Все новости / Россия в начале XX века: социально-экономические аспекты

Россия в начале XX века: социально-экономические аспекты

Бенами Баррос, Гранада
29.11.2017

28–29 ноября кафедра теории и истории экономики Университета Гранады организовала IV семинар по истории трудовых отношений. Участие в организации семинара принял Русский центр Университета Гранады. Координатор Русского центра д. ф. н. Бенами Баррос прочёл лекцию на тему «Россия в начале XX века: социально-экономические аспекты».

Порядка 50 студентов первого и второго курсов смогли познакомиться с данной темой, которая вызвала у них интерес. В течение лекции были затронуты вопросы индустриализации, модернизации, экономики, колебаний показателей экономики России и СССР, а также отличительных черт разных форм управления.

В семинаре приняло участие около двадцати докладчиков из различных исследовательских центров Испании, как, например, Высшая школа научных исследований, Университет Севильи, Университет Страны басков и т. д.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гранаде, история, экономика

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева