EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники, проживающие в землях Берлин и Бранденбург, намерены привлечь к работе молодёжь

Соотечественники, проживающие в землях Берлин и Бранденбург, намерены привлечь к работе молодёжь

Редакция портала «Русский мир»
30.11.2017

В столице Германии состоялась ежегодная конференция Координационного совета общественных организаций русскоязычных соотечественников федеральных земель Берлин и Бранденбург, сообщает сайт «Русское поле». В отчётно-выборном собрании участие приняли советник посольства РФ в Германии Вадим Данилин, а также представители тридцати различных обществ и организаций.

Открывала конференцию председатель совета Жанна Круглякова, которая выступила с отчётом о таких масштабных мероприятиях, прошедших при поддержке КС, как благотворительная акция «Твори добро» и Молодёжный фестиваль в Берлине. Кроме того, наша соотечественница напомнила участникам конференции, что в ФРГ прошли мероприятия, направленные на поддержку русского языка и сохранение культурно-исторического наследия.

Особое внимание представители общественных организаций уделили привлечению к работе молодёжи, а также взаимодействию русскоязычных СМИ с организациями. После коротких прений присутствующие приняли итоговую резолюцию и проголосовали за расширение состава Координационного совета до девяти человек. Кроме того, при КСОРС был создан экспертно-консультативный совет.

По завершении конференции был дан концерт с участием оперной певицы Надежды Колесниковой.

Метки:
российские соотечественники, конференция, Берлин

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева