EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники организовали стенд русских изданий на книжной ярмарке в Дохе

Соотечественники организовали стенд русских изданий на книжной ярмарке в Дохе

Редакция портала «Русский мир»
30.11.2017

Российские соотечественники, проживающие в Катаре, приняли участие в Международной книжной ярмарке, которая начала работать в Экспоцентре города Доха. Они представили книги, вышедшие в России, из собственных собраний на русском стенде в инсталляции «Моя домашняя библиотека», сообщает портал Всемирного координационного совета организаций российских соотечественников.

В числе участников книжной выставки-ярмарки — издательства из многих государств Ближневосточного региона. В том числе там представлены книги, выпущенные в Иране, Иордании. Также можно увидеть алжирские, тунисские издания и многие другие.

Кроме того, посетители получили возможность познакомиться с работой государственных агентств Катара по туризму, музеям и культурным достопримечательностям. Центральное место на выставке занимают редкие артефакты, предоставленные частными коллекционерами, древние книги, рукописи и манускрипты. На огромном пространстве развёрнуто около девятисот киосков и стендов с печатной продукцией. В основном представлена литература на арабском и английском языках.
Метки:
российские соотечественники, книги, ярмарка

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева