EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль российских мультфильмов для детей и взрослых проходит в Италии

Фестиваль российских мультфильмов для детей и взрослых проходит в Италии

Редакция портала «Русский мир»
04.12.2017

Жители Бари и Милана получили возможность увидеть лучшие образцы современной российской анимации. Они будут показаны в рамках Большого фестиваля мультфильмов, сообщает Российский центр науки и культуры в Риме. Все мультфильмы идут на русском языке.

Нынешнее мероприятие проходит в Италии уже в четвёртый раз. Кроме анимационных лет в рамках фестиваля состоится «Фабрика мультфильмов» — мастер-класс с участием российского режиссёра-мультипликатора Василия Чиркова. На нём юные итальянцы получат возможность узнать о том, как создаются мультфильмы.

Напомним, что в Москве XI Большой фестиваль мультфильмов состоялся в конце октября — начале ноября. Он проходил сразу на нескольких площадках столицы. За всё время существования этого масштабного мероприятия свои работы на нём представили более 3 000 аниматоров.
Метки:
российское кино, анимация, фестиваль, Бари, Милан

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева