EN
 / Главная / Все новости / Встреча русскоязычных бизнесменов Австралии прошла в Сиднее

Встреча русскоязычных бизнесменов Австралии прошла в Сиднее

Редакция портала «Русский мир»
05.12.2017

В Сиднее состоялась встреча 105ideas по маркетингу и бизнесу, участие в которой приняли российские соотечественники, сообщает сайт Сводно-казачьей станицы в Австралии

Среди тех, кто посетил форум, были как успешные бизнесмены, обладающие большим опытом, так и те, кто только задумывается об открытии собственного дела. Участие во встрече принял посол РФ в Австралии Григорий Логвинов. В своей речи он назвал мероприятие «знаковым событием в жизни русской общины, наполняющим её новым важным содержанием»

Поддержку форуму оказал меценат и директор первого Русского дома-музея Австралии Михаил Овчинников. Обращаясь к присутствующим, он выразил удовлетворение тем, что молодые соотечественники интересуются экономикой и пробуют себя в бизнесе. Михаил Овчинников, генеральный директор строительной компании KELSO, отметил, что представители русской общины, занимающиеся бизнесом в Австралии, поддерживают не только местную экономику, но и своих соотечественников, что в конечном итоге приводит к укреплению связей между ними. 

На встрече особое внимание было уделено влиянию интернета и социальных сетей на бизнес. Впрочем, в зале присутствовали также представители старшего поколения, которые, может, меньше в этом разбираются, но обладают многолетним уникальным опытом и готовы поделиться им с молодёжью. 

Всего в мероприятии, которое продлилось весь день, участие приняли более ста российских соотечественников. Все они сошлись во мнении, что по возможности необходимо вести дела в тесном контакте и поддерживать друг друга.
Метки:
российские соотечественники, конференция, бизнес, Сидней

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева