EN
 / Главная / Все новости / Детский фестиваль культур народов России прошёл в Нью-Йорке

Детский фестиваль культур народов России прошёл в Нью-Йорке

Редакция портала «Русский мир»
05.12.2017

В Нью-Йорке с большим успехом прошёл XI Детский фестиваль культур народов России, организованный Российско-американским культурным центром «Наследие», сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников США. За два дня в мероприятии приняли участие более пятидесяти детей и детских коллективов. Всего фестиваль посетило свыше четырёхсот гостей, среди которых были видные политические деятели Нью-Йорка, общественники и представители СМИ.

В рамках фестиваля на выставках-ярмарках свою продукцию представили компании, выпускающие книги для детей на русском и английском языках, а также игрушки и предметы декоративно-прикладного искусства.

На сцену вышли детские коллективы и продемонстрировали зрителям свои музыкальные и танцевальные номера. В этом году особо следовало бы отметить выступления таких коллективов, как «Золотой петушок» (художественный руководитель Ирина Загорнова) и танцевальный ансамбль «Калейдоскоп» (директор Валентин Усманов), а также певицы Елены Ломейко. Фурор на мероприятии вызвало выступление детского оркестра народных инструментов под управлением Божены Дурандиной.

Организаторы фестиваля не без гордости отметили, что известность мероприятия растёт с каждым годом и всё большее число наших соотечественников, в том числе из других штатов, желает принимать в нём участие.
Метки:
российские соотечественники, фестиваль, дети, Нью-Йорк

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева