EN
 / Главная / Все новости /  «Русские писатели детям для внеклассного чтения»

«Русские писатели детям для внеклассного чтения»

Александр Бушуев, Братислава
05.12.2017

4 декабря 2017 г. в Русском центре Европейского фонда славянской письменности и культуры в Братиславе состоялось открытие выставки книг «Русские писатели детям для внеклассного чтения».

Экспозиция представлена изданиями из библиотечного фонда Русского центра и предназначена для детей, которые обучаются русскому языку, а также родителям, педагогам и посетителям центра.

На выставке представлены серии книг «Моя первая книга», «Библиотека младшего школьника», «Внеклассное чтение», «Всемирная детская литература», «Библиотека классики» и другие.

Выставленные книги написаны известными авторами – Константин Ушинский, Виталий Бианки, Кир Булычёв, Александр Грин, Анатолий Рыбаков, Антон Чехов, Николай Носов, Лев Толстой, Михаил Лермонтов, Александр Грибоедов, Михаил Шолохов и другие.

Также на выставке представлены энциклопедические издания для детей, книги по истории и искусству. Особое внимание гостей привлекли прекрасно изданные фолианты с русской поэзией и баснями Ивана Крылова.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Братиславе, книги, выставка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева