EN
 / Главная / Все новости / Десятилетие создания Координационного совета российских соотечественников отметили в Софии

Десятилетие создания Координационного совета российских соотечественников отметили в Софии

Редакция портала «Русский мир»
05.12.2017

В столице Болгарии прошла очередная страновая конференция организаций российских соотечественников, сообщает сайт Московского дома соотечественников. Участие в мероприятии приняли представители различных организаций из сорока городов республики.

Нынешняя конференция, проходившая при содействии российской дипмиссии, началась с торжественного заседания в честь десятилетия образования Координационного совета российских соотечественников в Болгарии. С приветственной речью к собравшимся обратилась председатель КСОРС Марина Дадикозян. Она поздравила присутствующих с юбилеем, а также представила вниманию собравшихся отчёт о деятельности организации.

Посол РФ в Болгарии Анатолий Макаров также поприветствовал участников конференции и вручил благодарности отдельным активистам, пожелав им плодотворной работы и успехов. 

На страновой конференции обсуждалась роль соотечественников в укреплении позиций русского языка в стране, а также были подведены итоги деятельности различных общественных организаций. В завершение мероприятия состоялось тайное голосование по выборам в совет и была принята итоговая резолюция.
Метки:
российские соотечественники, конференция, София

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева