EN
 / Главная / Все новости / На вечер русского языка в Белграде пригласили школьников и студентов

На вечер русского языка в Белграде пригласили школьников и студентов

Редакция портала «Русский мир»
06.12.2017

Вечер, посвящённый русскому языку, состоялся в столице Сербии, сообщает портал Senica.ru. Местом его проведения стал молодёжный культурный центр GRAD, поддержку в организации оказало представительство Россотрудничества в Белграде. 

Мероприятие стало составной частью цикла культурно-лингвистических вечеров «Изучение языка через культуру». Его участниками стали студенты высших учебных заведений, школьники, изучающие русский язык, и другие. Для них провели викторины и игры, которые направлены на повышение уровня владения языком. Также они познакомились с российскими достопримечательностями и традиционными народными промыслами. 

В рамках мероприятия состоялся концерт, а также показ российского художественного фильма «Питер FM».

К вечеру приурочили открытие выставки, экспонатами которой стали работы московского дизайнера Димы Пантюшина.
Метки:
иностранные студенты, изучение русского языка, Белград

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева