EN
 / Главная / Все новости / Россия и Белоруссия вместе отреставрируют Брестскую крепость

Россия и Белоруссия вместе отреставрируют Брестскую крепость

Редакция портала «Русский мир»
08.12.2017

Более трёхсот миллионов рублей планирует выделить Союзное государство России и Белоруссии на проведение реставрационных работ на мемориальном комплексе Брестской крепости. Российское правительство поддержало проект реконструкции, сообщает ТАСС. Его должны утвердить на заседании Совета министров Союзного государства, которое проводится сегодня, 8 декабря, в белорусском Гомеле.

В документе указывается, что предусматривается капитальный ремонт, реставрация и музеефикация объектов. К соответствующим работам приступят уже в следующем году. Завершение проекта намечено через два года. За это время пройдут шестнадцать мероприятий. В том числе будут законсервированы руины крепости. Кроме того, будет обеспечен безопасный доступ в цитадель. Также средства предназначены для работы над архитектурно-художественными решениями и созданием выставочных экспозиций.

Метки:
Великая Отечественная война, Брестская крепость

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева