EN
 / Главная / Все новости / Американские бизнесмены хотят сотрудничать с партнёрами из ЕАЭС

Американские бизнесмены хотят сотрудничать с партнёрами из ЕАЭС

Редакция портала «Русский мир»
08.12.2017

В столице США состоялась ежегодная конференция «Ведение бизнеса с Евразийским экономическим союзом», сообщает Россотрудничество. На ней обсуждались перспективы сотрудничества американского бизнеса с партнёрами, входящими в ЕАЭС. Кроме предпринимателей, в мероприятии приняли участие представители дипкорпуса, а также эксперты-экономисты и журналисты.

ЕАЭС на конференции представлял Фёдор Черницын. По видеосвязи он представил доклад о текущем положении дел в организации и развитии международных контактов между Союзом и американским бизнесом. Он также ответил на многочисленные вопросы предпринимателей об экономических показателях союза и перспективах развития сотрудничества.

С сообщениями выступили также представители посольств стран, входящих в ЕАЭС, которые отметили положительный экономический эффект от интеграционных процессов, продвигаемых членами организации.

На конференции также были рассмотрены вопросы, связанные с новыми тенденциями в развитии торговли США с ЕАЭС в контексте инициативы «Один пояс — один путь».

Метки:
бизнес, сотрудничество, ЕАЭС, конференция, Вашингтон

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева