EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники завоевали на естественно-научной олимпиаде 6 золотых медалей

Российские школьники завоевали на естественно-научной олимпиаде 6 золотых медалей

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2017

Российские школьники во время выступления на Международной естественно-научной олимпиаде юниоров (IJSO) записали на свой счёт шесть золотых медалей. Интеллектуальный турнир проходил в нидерландской столице, сообщает портал федерального образовательного ведомства. В нём участвовали учащиеся школ почти из пятидесяти стран мира. 

Ни один российский участник не уехал из Амстердама без награды.

Абсолютным лидером по количеству набранных баллов стал Григорий Бобков из Москвы. Кроме того, ещё два золота у Ильи Панова и Никиты Чернова — они оба учатся в одной столичной школе. Медали высшего достоинства получили вологжане Михаил Матвеев и Елисей Судаков и житель столицы Мордовии Тимур Давлетбаев. 

Ольга Васильева, возглавляющая министерство образования, назвала этот результат блестящим. Таким образом, по её мнению, ещё раз удалось доказать, что отечественная естественно-научная школа находится на очень высоком уровне. 

Соревнования проходили в три тура: теоретический, практический и экспериментальный, где участники должны были ответить на вопросы и решить задачи из области химии, физики и биологии.

Специалисты отмечают, что эта олимпиада является особенно трудной, потому что дети там должны показывать высокий уровень подготовки сразу в трёх естественно-научных дисциплинах. Чтобы добиться успеха, всем школьникам пришлось долго и упорно работать.
Метки:
российские школьники, олимпиада, Амстердам

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева