EN
 / Главная / Все новости / Речи Владимира Путина перевели на тайский язык и издали отдельным сборником

Речи Владимира Путина перевели на тайский язык и издали отдельным сборником

Редакция портала «Русский мир»
13.12.2017

В Бангкоке прошла презентация сборника речей Владимира Путина, вышедшего на тайском языке, сообщает РИА «Новости». Издание было подготовлено Центром по изучению стран АСЕАН МГИМО и Тхаммасатским университетом. Сборник речей главы России представили историк Виктор Сумский и профессор Йотбун Лэтрит.

В своём вступительном слове руководитель российского центра отметил, что в сборнике собраны наиболее яркие выступления Владимира Путина, из которых можно сделать вывод о России, как сильной и независимой стране. Большинство из его речей, собранных в книге, обращены к мировому сообществу, и в них чётко и ясно демонстрируется позиция Владимира Путина по ключевым политическим вопросам.

Профессор Йотбун Лэтрит добавила, что работа над сборником проходила совместно с русистом Вичани Сисанит и преподавателем тайского языка Людмилой Ларионовой.

Сборник открывается знаменитой мюнхенской речью, которую произнёс Владимир Путин на конференции в феврале 2007 года. Это одно из наиболее значимых выступлений главы РФ, где была чётко обозначена позиция Путина, связанная с недопустимостью вмешательства во внутренние дела государств и непропорциональным применением военной силы. Также в издание вошли крымская речь, выступление в Нью-Йорке в связи с празднованием юбилея ООН и яркая речь на Валдае в 2014 году, где Владимир Путин отметил то, что в мире начались «игры без правил».
Метки:
Владимир Путин, МГИМО, Бангкок

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева