EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Германии начали отмечать Новый год

Соотечественники в Германии начали отмечать Новый год

Редакция портала «Русский мир»
13.12.2017

Во Франкфурте-на-Майне начались ежегодные «Русские ёлки», организованные культурно-образовательным центром «Исток», сообщает сайт «Русское поле». На встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой за два дня пришло более 750 детей российских соотечественников в сопровождении взрослых, которые тоже не прочь были повеселиться.

Учащиеся центра «Исток» и их педагоги представили вниманию зрителей добрую сказку, созданную по мотивам различных мультфильмов, в частности, всем полюбившейся «Маши и Медведя». После организаторы праздника увлекли детей в новогодний хоровод. Хитрая Лиса и злой Волк по традиции пытались сорвать праздник, выкрав новогодние огоньки, но Дед Мороз всё же смог зажечь ёлку.

А дальше были загадки, песни, танцы, словом — настоящий новогодний праздник. Юные танцовщицы из балетной студии «Век» кружились на сцене, изображая снежинок, а когда ожили куклы на пуантах, то все зрители не могли сдержать своего восторга и зааплодировали.

Праздник завершился зажигательным выступлением всех актёров и аниматоров, участвовавших в мероприятии. На сцену одновременно вышли около 50 человек — «истоковцев», для которых уже стало доброй традицией дарить радость и творить добро в преддверии Рождества и Нового года.

Метки:
российские соотечественники, дети, Франкфурт-на-Майне, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева