EN
 / Главная / Все новости / «Риголетто» для Хворостовского: Ковент-Гарден почтил память оперного певца

«Риголетто» для Хворостовского: Ковент-Гарден почтил память оперного певца

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2017

Лондонская Королевская опера почтила память известного российского оперного певца Дмитрия Хворостовского, сообщает ТАСС. Премьеру оперы Верди «Риголетто», которая состоялась накануне, посвятили ему. В программках, которые зрители могли взять бесплатно, напоминали, что звезда мировой оперы часто выходил на сцену Ковент-Гардена. В том числе он два раза исполнял партию Риголетто.

Там же можно увидеть и фотографии Хворостовского в образах героев, которых Хворостовский воплотил на лондонской сцене.

Кроме того, в программку вошло и эссе британской музыкальной журналистки Джессики Дюхен. По её словам, уход из жизни певца является огромной потерей. Будет очень не хватать его сильной и уравновешенной натуры, его восхитительного голоса, доброты и юмора. Она уверена, что память о Дмитрии Хворостовском сохранится в сердцах всех, кто хотя бы раз слышал, как он поёт.

Напомним, что у известного певца, скончавшегося 22 ноября, два года назад обнаружили опухоль головного мозга. Дмитрий Хворостовский боролся с недугом и продолжал выступать с концертами. В июне 2017 года он в последний раз появился на фестивале Grafenegg в Австрии.

Свои соболезнования родным и близким артиста выразили первые лица России, глава РПЦ, а также ведущие театры мира.
Метки:
музыка, опера, Дмитрий Хворостовский, Ковент-Гарден

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева