EN
 / Главная / Все новости / Эксперты Bloomberg высоко оценили реализацию проекта «Ямал СПГ»

Эксперты Bloomberg высоко оценили реализацию проекта «Ямал СПГ»

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2017

Создание и запуск масштабного газового проекта «Ямал СПГ» стали победой Москвы над санкциями, введёнными Западом. Такое мнение высказали эксперты агентства Bloomberg, сообщает сайт телеканала RT.

Специалисты уверены, что российские власти успешно продемонстрировали, что ограничения, введённые США, не стали помехой для реализации амбициозных энергетических проектов, в частности, «Ямал СПГ», стоимость которого составила 27 млрд долларов.

За несколько лет Россия в сотрудничестве с французской Total, владеющей 20 % «Ямал СПГ», смогла доставить около 5 млн тонн материалов и оборудования в крайне неблагоприятный с климатической точки зрения регион. Кроме того, власти выделили из Фонда национального благосостояния 150 млрд рублей для завершения проекта и обратились за кредитом к Китаю.

Недавний запуск российского завода, на котором присутствовал Владимир Путин, и первая отправка сжиженного газа в Великобританию показали, что колоссальные усилия российской элиты и лично президента, несмотря на суровые санкции Запада, увенчались успехом. Первой газ у России в итоге купила страна, которая поддержала санкции против неё. Это, по мнению экспертов Bloomberg, «порадует многих в Москве».

Метки:
санкции, газ, Ямал, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева