EN
 / Главная / Все новости / Русский мир в Таиланде

Русский мир в Таиланде

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2017

В последнее время быстро увеличивается обмен людьми и торговый оборот между Россией и Таиландом. В этом году Таиланд посетило уже более 1 миллиона россиян. Вырос и поток тайских туристов в Россию. Всё это повышает потребность в изучении и преподавании русского языка, объясняет растущий интерес к нему в учебных заведениях Таиланда.

В столице страны Бангкоке, в Университете Чулалонгкорн, несколько лет назад был открыт Русский центр. Руководитель Управления региональных программ фонда Георгий Толорая посетил Русский центр, а также провёл переговоры в Университете Таммасат с проректором по международным делам.

В Университете Таммасат русскому языку обучаются более 400 студентов по программе бакалавриата, а преподавательский корпус насчитывает 10 штатных и несколько внештатных преподавателей. Университет активно сотрудничает с ведущими российскими вузами, такими как МГИМО, МГУ им. М. В. Ломоносова, СПбГУ и  Нижегородский государственный университет.  Всё это создаёт хорошие условия для сотрудничества с фондом «Русский мир». 

На встрече обсуждалась реализация совместных проектов, в том числе и создания Кабинета Русского мира  в Университете Таммасат. 
Метки:
русский язык, Русский центр в Бангкоке, Кабинет Русского мира

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева