EN
 / Главная / Все новости / 120 детей в Турции приняли участие в конкурсе, посвящённом Году экологии в России

120 детей в Турции приняли участие в конкурсе, посвящённом Году экологии в России

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2017

В Турции прошёл конкурс «Моя большая планета», приуроченный к Году экологии в России. Организатором мероприятия выступило Объединение центров дополнительного образования для детей-билингвов с обучением на русском языке (Стамбул). Поддержку оргкомитету оказал также Координационный совет организаций российских соотечественников в Турции, сообщает сайт Россотрудничества.

Всего в конкурсе приняло участие около 120 человек в возрасте от 3 до 34 лет, которые прислали свои работы на адрес оргкомитета. Для объективности участников разделили на четыре возрастные группы. Жюри конкурса, в которое вошли российские и турецкие деятели искусства, художники и педагоги, оценивало работы в двух номинациях: «Лучший рисунок об экологии» и «Выбор Россотрудничества».

Светлана Озгюр, руководитель объединения, отметила, что работы на конкурс поступили из Стамбула, Анкары, Антальи, Мармариса и других городов. Жюри выбрало 13 победителей конкурса, которых наградят памятными призами и дипломами.
Метки:
российские соотечественники, дети, конкурс, Стамбул, Год экологии

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева