EN
 / Главная / Все новости / Путин: Российское общество становится более зрелым и гуманным

Путин: Российское общество становится более зрелым и гуманным

Редакция портала «Русский мир»
19.12.2017

В России растёт число неравнодушных и деятельных граждан, а общество в целом становится всё более гуманным и зрелым, заявил Президент РФ Владимир Путин на вручении Государственной премии за достижения в правозащитной и благотворительной деятельности, сообщает официальный сайт Кремля

Напомним, что в этом году лауреатами стали известная правозащитница Людмила Алексеева и организатор детского хосписа в Казани Владимир Вавилов. 

Владимир Путин отметил, что, несмотря на разные взгляды, возраст и статус, людей объединяют общие непреходящие ценности и желание помогать ближнему. Путин отдал должное деятельности лауреатов этого года, отметив их неординарность, готовность отстаивать права и достоинство человека, а также желание изменить мир. Он поблагодарил Людмилу Алексееву и Владимира Вавилова за подвижнический труд и стремление к правде и справедливости.

Поздравляя лауреатов, глава России выразил надежду, что количество их единомышленников будет постоянно увеличиваться и правозащитники приложат максимум усилий «для благополучия и счастья граждан России»

Людмила Алексеева в своём выступлении попросила Владимира Путина поддержать фонд Доктора Лизы, чтобы людям, которые продолжают дело Елизаветы Глинки, было легче работать.
Метки:
Государственная премия, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева