EN
 / Главная / Все новости / Санкт-петербургский театр музыкальной комедии на гастролях в Будапеште

Санкт-петербургский театр музыкальной комедии на гастролях в Будапеште

Жужанна Димеши, Будапешт
19.12.2017

В середине декабря в Будапешт традиционно приезжает на гастроли Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии. О десятилетней истории партнёрства с будапештским Театром оперетты в Русском центре рассказывала Сара Павелка, менеджер социально-культурной деятельности театра.

Будапештский театр оперетты и Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии начали сотрудничать в 2005 году, в рамках Дней венгерской культуры в России. Эти два музыкальных театра начиная с 2005 г. создают совместные проекты, меняются актёрами, исполнителями. В Санкт-Петербурге членов будапештской труппы уже принимают, как суперзвёзд. А в декабре этого года Санкт-петербургский театр приехал в Будапешт с труппой, состоящей из 170 артистов. Гастроли такого масштаба являются абсолютным рекордом.

Сара Павелка знакома со всеми уровнями сотрудничества этих двух театров. Она очень интересно рассказывала о различных фазах сотрудничества, о трудностях и радостях этой работы, а также наметила возможные точки социально-культурной деятельности, к которым смогли бы подключиться студенты магистратуры по русистике в качестве волонтёров.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Будапеште, театр

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева