EN
 / Главная / Все новости / Россияне в ДТП с автобусом в Мексике не пострадали

Россияне в ДТП с автобусом в Мексике не пострадали

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2017

Российских граждан нет в списке иностранных туристов, ставших жертвами большой автомобильной аварии, произошедшей в Мексике, сообщает РИА «Новости». По словам Андрея Трояновского, консула российского внешнеполитического представительства в Мехико, уже удалось получить официальную информацию у властей.

Дипломат пояснил, что почётный консул РФ в мексиканском штате Кинтана-Роо Армина Вольперт уже связалась с представителями соответствующих служб и выяснила, что россиян нет ни среди пострадавших, ни среди погибших.

Дорожно-транспортное происшествие произошло на трассе, ведущей в город Чакчобен. Автобус, который перевозил пассажиров круизного лайнера, перевернулся. Иностранные туристы с корабля, прибывшего в порт Махауаль, ехали на экскурсию. Среди них были в основном граждане Италии и Канады.

Жертвами автокатастрофы стали не менее двенадцати человек. Ещё двадцать человек получили травмы различной степени тяжести.
Метки:
российские граждане, ДТП

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева