EN
 / Главная / Все новости / Форум молодых соотечественников прошёл в столице Никарагуа

Форум молодых соотечественников прошёл в столице Никарагуа

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2017

Молодёжный форум российских соотечественников состоялся в никарагуанской столице. Его участниками стали представители молодого поколения выходцев из нашей страны, активисты общественных организаций, сообщает портал Всемирного координационного совета организаций российских соотечественников. Форум превратился в площадку для обмена мнениями и новыми, перспективными идеями. Одним из главных вопросов стало сохранение и развитие русского языка и традиций российской культуры.

Кроме того, молодёжи представили проекты и программы, которые для них проводит Россотрудничество. По мнению руководителя представительства ведомства в Манагуа Александра Сидорова, центральным мероприятием в уходящем году был Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, который прошёл осенью в Сочи.

О своём участии в молодёжном форуме российских соотечественников в Болгарии рассказала Екатерина Бондарева.
Метки:
российские соотечественники, молодёжь, форум

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева