EN
 / Главная / Все новости / В России положительно оценили намерение Южной Кореи отказаться от учений во время Игр-2018

В России положительно оценили намерение Южной Кореи отказаться от учений во время Игр-2018

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2017

Москва рада любым шагам в направлении уменьшения конфронтации на Корейском полуострове, заявил Геннадий Гатилов, занимающий пост заместителя главы российского МИДа. Он напомнил, что Россия уже не раз говорила о необходимости сдержанности, сообщат ТАСС. В том числе, пояснил дипломат, она нужна и в плане проведения военных манёвров Соединённых Штатов и Южной Кореи.

Накануне президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин рассказал, что выступил с предложением перенести военные учения. По его мнению, это поможет сократить уровень напряжённости перед Олимпийскими играми. Мун Чжэ Ин также заверил, что гостям и участникам турнира не придётся переживать за собственную безопасность.

Ежегодных маневры Foal Eagle и командно-штабных учений Key Resolve с участием всех родов войск двух стран обычно проводятся в конце зимы. В этом году они должны были совпасть по срокам с проведением Олимпиады и Паралимпиады.

Северная Корея считает американо-южнокорейские военные учения репетицией вторжения союзников в КНДР и также предпринимает контрмеры военного характера. В свою очередь, Сеул и Вашингтон называют их провокациями. Поэтому власти Южной Кореи обеспокоены, что действия Пхеньяна негативно повлияют на фон спортивного праздника.

Метки:
кризис на Корейском полуострове, МИД РФ, Олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева