EN
 / Главная / Все новости / Подписаны документы по демаркации российско-литовской границы

Подписаны документы по демаркации российско-литовской границы

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2017

Россия и Литва подписали документы о демаркации границы, сообщает РИА «Новости». Подписи под ними поставили представители внешнеполитических ведомств обеих стран. На этом работа совместной российско-литовской комиссии закончена. Теперь предстоит представить документы правительствам обеих стран. После утверждения документов в обеих странах и вступления их в силу будет полностью завершён процесс демаркации всей государственной границы Литвы.

Напомним, основной этап демаркации был завершен в 2015 году. Вдоль Калининградской области было установлено около шестисот пограничных столбов. На торжественной церемонии установки последнего разграничительного знака посол России выразил надежду, что эта граница станет границей добрососедства и сотрудничества и не усложнит жизнь местному населению.

У самого западного российского региона нет общих границ с остальной территории страны. Его окружают страны, входящие Евросоюз — Литва и Польша. Общая протяжённость границы Калининградской области — почти шестьсот пятьдесят километров. Из них длина сухопутной границы с Польшей превышает двести тридцать километров, с Литвой — достигает почти двухсот девяноста километров. Остальное приходится на морские участки границы.
Метки:
демаркация границы, Калининградская область

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева