EN
 / Главная / Все новости / Гумконвой МЧС РФ везёт новогодние подарки для детей Донбасса

Гумконвой МЧС РФ везёт новогодние подарки для детей Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2017

Юные жители Донбасса получат подарки на Новый год из России, сообщает ТАСС. Ранним утром сегодня, 21 декабря, в путь отправилась очередная колонна грузовиков с гуманитарным грузом.

Как рассказали в МЧС России, гуманитарный конвой вышел из Ростовской области. Он везёт почти пятьсот тонн гуманитарной помощи. В том числе детское питание, продукты длительного хранения, медицинские препараты, лекарства, оборудование, учебники.

Уже сегодня колонна доберётся до границы с Украиной. Там гуманитарный конвой разделится на две части и будет проходить таможенный досмотр сразу на двух пунктах пропуска.

МЧС России доставляет помощь мирному населению юго-восточного украинского региона на протяжении уже почти трёх лет. За это время гуманитарные конвои перевезли через границу более семидесяти тысяч тонн гуманитарных грузов.
Метки:
МЧС РФ, гуманитарный конвой, конфликт на Украине, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева