EN
 / Главная / Все новости / Русские усадьбы приглашают отметить Новый год

Русские усадьбы приглашают отметить Новый год

Редакция портала «Русский мир»
22.12.2017

Россиянам предлагают отметить Новый год и Рождество в старинных русских усадьбах, пишет «Российская газета». Подобные места пользуются спросом у отечественных туристов.

Самыми лучшими местами для зимних праздников считаются усадьбы в Подмосковье. Они возглавили рейтинг «Лучшие усадьбы России для Нового года». Его составили эксперты ТурСтата. Специалисты проанализировали популярность новогодних праздников в усадьбах.

В лидерах перечня — усадьбы «Мураново» и «Мелихово». Первую тройку замыкает «Середниково». Все они находятся в Московской области. На четвёртой позиции находится ярославская «Карабиха», где предлагают побывать «В гостях у Мороза-воеводы». В пятёрку также вошла нижегородская «Усадьба Рукавишниковых».

Рождественскую сказку увидят гости «Ясной Поляны», расположившейся на шестом месте. Местом проведения станет дом Волконского. Посетители узнают, как отмечали в России Рождество, какие традиции существовали в семье Толстых. Для детей запланирована отдельная программа.

Не менее интересным ожидается праздник в усадьбе «Константиново», — седьмое место в рейтинге. Кроме того, в рейтинг вошли тамбовская «Ивановка», вологодское «Сугорье» и ленинградское «Рождествено».
Метки:
рейтинг, Новый год, усадьбы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева