EN
 / Главная / Все новости / Молдавские социалисты просят Совет Европы дать оценку законопроекту о борьбе с пропагандой

Молдавские социалисты просят Совет Европы дать оценку законопроекту о борьбе с пропагандой

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2017

Молдавские социалисты намерены обратиться в европейские структуры с просьбой дать правовую оценку законопроекту, ограничивающему деятельность российских телеканалов, сообщает ТАСС.

Депутаты оспорят в Совете Европы и ОБСЕ закон по борьбе с «пропагандой», которую якобы ведут власти России через подконтрольные ей СМИ. Социалист Влад Батрынча, представляющий пропрезидентскую партию, заявил журналистам, что ОБСЕ уже выразил свою негативную реакцию в отношении этого законопроекта.

Накануне проевропейское большинство молдавского парламента вновь проголосовало за закон, ограничивающий вещание российских телеканалов в стране. Президент Молдавии, Игорь Додон, ранее наложивший на него вето, уже заявил, что не подпишет закон даже под угрозой своей отставки или временного отстранения.

Демократическая партия Молдавии, контролирующая парламент республики, полагает, что закон обеспечит безопасность информационного пространства Молдавии. Запрет в случае окончательного его принятия коснётся информационно-аналитических, политических и военных передач.

Метки:
российские СМИ, свобода слова, Игорь Додон

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева