EN
 / Главная / Все новости / Вашингтон преступил черту, считают в российском МИДе

Вашингтон преступил черту, считают в российском МИДе

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2017

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Вашингтон переступил черту, объявив о планах по поставке летального оружия на Украину, сообщает ТАСС. Дипломат заметил, что американские компании «втихую» уже давно этим занимались, но теперь поставки пойдут по государственной линии. Сергей Рябков подчеркнул, что попытки Вашингтона представить себя посредником в конфликте, не выдерживают никакой критики, США не посредник в установлении мира на Украине, а пособник войны.

По мнению замминистра, при таком сценарии развития действий говорить о «примиряющей» роли США в урегулировании конфликта на Украине не приходится. Решение дать оружие людям, которые имеют реваншистские планы и без того ежедневно обстреливают Донбасс, Сергей Рябков назвал неразумным, заметив лишь, что история «расставит всё по своим местам».

Напомним, что намерение официального Вашингтона поставить «оборонительное оружие» Киеву раскритиковали также в Совфеде РФ. Сенатор Константин Косачёв заявил, что эта инициатива приближает войну, а не мир.

Метки:
МИД РФ, Сергей Рябков, конфликт на Украине, США

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева