EN
 / Главная / Все новости /  Вячеслав Никонов: Ставка на интеллектуальный и научный потенциал

Вячеслав Никонов: Ставка на интеллектуальный и научный потенциал

Редакция портала «Русский мир»
25.12.2017

Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов назвал выступление Владимира Путина ключевым моментом XVII съезда партии «Единая Россия», сообщает пресс-служба Комитета.

«Владимир Владимирович в обращении к съезду, по сути, изложил свою предвыборную программу. В ней есть несколько акцентов, прозвучавших впервые.

В частности, президент сказал, что Россия должна не только закрепить за собой место в пятерке крупнейших экономик, но поставил цель войти в группу ведущих стран по ВВП на душу населения. Такая задача поставлена впервые. 

Более того, Владимир Владимирович дал развёрнутый анализ не только проблем, но и программы развития. При этом очевидно, что из всех моделей развития страны, которые были предложены, была выбрана та, что связана с крупными инфраструктурными проектами. Он подчеркнул, что это основной приоритет.

В центре выступления был также вопрос, связанный с развитием человеческого капитала, здравоохранением, образованием,  воспитанием поколения здоровых и образованных людей, которые обеспечат новый инновационный уклад в нашей стране. Это идеи, которые звучали в партии «Единая Россия» на протяжении многих лет и которые достаточно активно отвергались либеральным крылом правительства РФ. Некоторые представители кабинета не считали необходимостью большие инвестиции в инфраструктуру, как это сделано во многих странах, совершивших серьёзный экономический рывок. Такие вложения – важный момент, который обещает нам период динамичного развития экономики.

Президент обратил наше внимание практически на все стороны жизни, в том числе на те, которые важны для нижегородцев. Образование, здравоохранение – безусловно, очень важные вещи, но он говорил и о необходимости укреплять наш оборонный комплекс, о необходимости дальнейших инвестиций в аграрный сектор, в промышленность, что исключительно важно для региона, который является одним из индустриальных центров нашей страны. Ну и конечно, интеллектуальный потенциал, научный потенциал – это то, на что будет сделана ставка в ближайшие годы», – заключил Никонов.

Метки:
наука, образование, общество, Единая Россия, Владимир Путин, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева