EN
 / Главная / Все новости / Русская община Южной Кореи отмечает новогодние праздники

Русская община Южной Кореи отмечает новогодние праздники

Редакция портала «Русский мир»
25.12.2017

Долгожданная русская ёлка, организатором которой выступило Генконсульство России, состоялась в Пусане, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников Кореи.

Вниманию детей и их родителей был представлен музыкальный спектакль «Пять ключей от сундука». Организаторы праздника провели также весёлые конкурсы, победители которых получили памятные призы и подарки. Не обошлось, конечно же, без Деда Мороза, подарков и традиционного хоровода.

Новогодний праздник также прошёл в Русском доме в Сеуле. На нём присутствовало около 180 детей и их родителей. Все они приняли участие в русских традиционных играх, а также водили хоровод вокруг ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

В корейском Донгтане «AppleTreeSchool» провёл традиционную новогоднюю ёлку для наших юных соотечественников. Помимо весёлых игр, загадок, танцев и конкурсов детям показали спектакль «Сказка о потерянном времени», после которой был дан праздничный концерт и новогодняя дискотека.

Праздники продолжатся и после Нового года. Так, детский клуб «Кимушки» приглашает в ресторан «Хамелеон» (Сеул) на утренник-представление «Однажды в сказке» и новогоднюю ёлку.

Метки:
Новый год, российские соотечественники, Сеул, Пусан

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева