EN
 / Главная / Все новости / Российские губернаторы собрали новогодние подарки для сирийских детей

Российские губернаторы собрали новогодние подарки для сирийских детей

Редакция портала «Русский мир»
26.12.2017

Россия направила в Сирию более десяти тысяч новогодних подарков для местных школьников и наших военных. Об этом на заседании Общественного совета при Министерстве обороны РФ заявил Сергей Шойгу, сообщает РИА «Новости»

Собирать школьные принадлежности для юных сирийцев и подарки для российских военных, несущих службу в Сирии, помогали также некоторые губернаторы и юнармейцы. Министр поблагодарил тех, кто оказал поддержку детям, которые уже начали ходить в школу.

К сожалению, после освобождения Сирии от террористов и возобновления работы школ остро встал вопрос обеспечения детей самыми простыми принадлежностями: учебниками, тетрадями, ручками и другими предметами первой необходимости. 

Напомним, что в Российском культурном центре в Дамаске состоялись новогодние праздники, организованные Россотрудничеством специально для детей российских соотечественников и воспитанников местных детских домов. Им показали праздничный спектакль «Новогоднее приключение Буратино». Кроме того, из России для детей-сирот, чьи родители погибли на войне, привезли настоящие новогодние подарки.
Метки:
Новый год, дети, Минобороны РФ, Сергей Шойгу

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева