EN
 / Главная / Все новости / Ненецкий автономный округ проведёт Год оленеводства

Ненецкий автономный округ проведёт Год оленеводства

Редакция портала «Русский мир»
27.12.2017

Годом оленеводства станет в Ненецком автономном округе наступающий 2018 год, сообщает ТАСС. По словам временно исполняющего обязанности главы региона Александра Цыбульского, именно эту тему поддержали жители округа во время соответствующего опроса.

Он стартовал в начале прошлого месяца. Отдать свой голос теме, которая ему наиболее близка, мог каждый желающий. На выбор власти региона предложили несколько тем. В том числе «Туризм», «Предпринимательство», «Волонтёрство», «Высокие технологии».

Проведение конкурса стало в НАО традицией. Уходящий, 2017-й, год в регионе был объявлен Годом добра.

Губернатор отметил, что целиком и полностью поддерживает тех, кто продемонстрировал собственную активную гражданскую позицию, приняв участие в опросе. Планируется, что далее будет разработан план мероприятий, которые будут проходить в течение года.
Метки:
Ненецкий автономный округ, коренные народы Севера

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева