EN
 / Главная / Все новости / Сеть кемпингов оборудуют в России

Сеть кемпингов оборудуют в России

Редакция портала «Русский мир»
28.12.2017

Специально оборудованные кемпинги для автотуристов появятся в России, сообщает РИА «Новости».

По словам Олега Сафонова, возглавляющего Ростуризм, этот проект должны закончить к мировому футбольному первенству. Кемпинги будут располагаться на расстоянии двухсот пятидесяти километров друг от друга по большей части на трассе Брест — Москва. Именно по этой трассе в основной своей массе поедут европейские туристы в Россию. Они будут двигаться через Белоруссию, поэтому кемпинги оборудуют и на белорусской земле. Работа идёт совместно с белорусскими коллегами в рамках Союзного государства. Также в ней принимает участие госкомпания «Автодор».

Олег Сафонов пояснил, что там появятся автостоянки для караванов. Там смогут передохнуть, провести ночь туристы, которые путешествуют на машинах с кемперами. Создание сети кемпингов в целом лежит в русле стратегии развития въездного туризма.

Метки:
футбол, чемпионат мира, иностранные туристы, Ростуризм

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева