EN
 / Главная / Все новости / Владимир Жириновский призвал защищать права русских за рубежом

Владимир Жириновский призвал защищать права русских за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
29.12.2017

Владимир Жириновский назвал позором, что Россия не хочет принимать соотечественников, которые хотят вернуться из бывших республик Советского Союза. Он выразил надежду, что некоторые из них в будущем захотят войти в состав России, сделав свой выбор на референдуме, сообщает ТАСС.

По его словам, одним из лозунгов его предвыборной кампании станет защита русскоязычного населения в каждой стране. Жириновский уверен, что нужно вставать на защиту русского языка, русских школ по всему миру.

Лидер ЛДПР, который уже зарегистрировался в качестве кандидата на пост главы государства, уверен, что русская культура не должна исчезнуть на всём пространстве Русского мира. Особенно на территории бывшего СССР.

Политик считает, что процесс возвращения русских в Россию необходимо максимально упростить. Он напомнил, что тысячи русских стоят в очереди на получение российского гражданства вместе с представителями других стран. Жириновский подчеркнул, что нет никакой вины людей в том, что они родились во времена Советской власти или их родители переехали в союзные республики, а теперь они стали там чужими, но их родина не хочет их принимать.

Метки:
российское гражданство, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева