EN
 / Главная / Все новости / Российская команда считается фаворитом «Дакара»

Российская команда считается фаворитом «Дакара»

Редакция портала «Русский мир»
06.01.2018

Российские тяжёлые грузовики выходят на старт легендарного ралли-марафона «Дакар», сообщает ТАСС. Соревнования начинаются сегодня, 6 января, в перуанской столице. В этом году «Дакар» станет юбилейным, сороковым по счёту. На протяжении последнего десятилетия его маршрут проходит по странам Южной Америки.

Отечественные машины команды «КамАЗ-мастер» начнут бороться за победу в статусе фаворитов. Нашу страну представляют четыре экипажа. В том числе за руль сядут Эдуард Николаев, Айрат Мардеев, Дмитрий Сотников и Антон Шибалов. В прошлом году в своём классе лучшим стал Николаев. Он смог обойти не только своего коллегу по команде Сотникова, но и традиционного соперника — нидерландца Жерара де Роя, который выступает на «Ивеко».

Их главными конкурентами считаются Алеш Лопраис на чешской «Татре», а также удачно выступившие год назад экипажи аргентинца Федерико Вильягры на «Ивеко» и белоруса Александра Василевского из команды «Маз-Спорт».

Защищать свой титул будет и Сергей Карякин на квадроцикле «Ямаха». В прошлом году он первым из представителей нашей страны выиграл в классе квадроциклов.

Маршрут «Дакара» проложен по дорогам Перу, затем трасса продолжится через боливийскую и аргентинскую территории. Финишируют участники в Кордове 20 января. Организаторы решили отказаться от нескольких этапов по аргентинской пампе с завершением марафона в Буэнос-Айресе.

Метки:
ралли Дакар, КамАЗ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева