EN
 / Главная / Все новости / Назначен новый посол России в Германии

Назначен новый посол России в Германии

Редакция портала «Русский мир»
10.01.2018

Главой российского дипломатического представительства в Германии назначен Сергей Нечаев. Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин. Документ опубликован на официальном портале правовых актов.

Он сменил Владимира Гринина, который занимал эту должность на протяжении семи с половиной лет. За свою работу он отмечен многими государственными наградами. Среди них орден Почёта, орден Дружбы, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством».

Сергей Нечаев родился в 1953 году в Москве. До этого назначения в течение двух лет возглавлял Третий Европейский департамент МИДа России, а ранее был послом в Австрии. Для него это уже не первая служба в Германии. В начале 2000-х Нечаев руководил Генеральным консульством России в Бонне, а в середине 90-х годов прошлого века работал советником посольства в Берлине. Дипломатическая служба Сергея Нечаева также началась в посольстве Советского Союз в ГДР: с 1977 по 1980 гг. он являлся сотрудником диппредставительства.

Метки:
МИД РФ, российские дипломаты

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева