EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин заявил о возможности нормализации отношений с США

Владимир Путин заявил о возможности нормализации отношений с США

Редакция портала «Русский мир»
12.01.2018

Отношения России и Соединённых Штатов могут вернуться к нормальному уровню, считает Президент России Владимир Путин. Об этом он рассказал на встрече с руководителями российских крупных средств массовой информации. Она состоялась накануне в Москве, сообщает ТАСС.

По словам главы государства, для этого необходимо, чтобы американские власти проявили мужество, добрую волю и здравый смысл. В то же время, если Вашингтон собирается продолжать политику санкций и давления, то связи между двумя странами деградируют, уверен российский лидер. Президент подчеркнул, что Россия давно готова к нормализации отношений, но этому мешает внутренняя политика за океаном.

Путин указал на то, что российскую карту извлекают из рукава во внутриполитической борьбе, когда соперники начинают пугать президента Трампа импичментом. При этом основываются они именно на «вмешательстве России», которое якобы имело место.

Президент РФ назвал все разговоры о том, что Москва якобы вмешивалась в выборы в США, полным бредом и чушью. «Никаких сговоров, никакого вмешательства с нашей стороны не было», — подчеркнул он.

Будем надеяться, добавил Путин, то когда-нибудь все эти внутриполитические склоки там кончатся и появятся условия для улучшения отношений.
Метки:
Владимир Путин, США

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева