EN
 / Главная / Все новости / Россиян вновь приглашают сделать селфи в музее

Россиян вновь приглашают сделать селфи в музее

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2018

В ближайшую среду, 17 января, каждый пользователь социальных сетей может стать участником международного флешмоба #MuseumSelfie. Для этого нужно опубликовать селфи из музеев в социальной сети Twitter. Музеи нашей страны при пoддержке Министерства культуры РФ и по инициативе портала «Культура.РФ» проведут флешмоб более масштабно, сообщает сайт ведомства.

Снимки можно опубликовать и в других популярных соцсетях. Пользователей просят не забыть указать хэштеги акции — #МузейноеСелфи или #MuseumSelfie.

Выкладывать можно снимки на фоне зданий музеев или на фоне экспонатов. Стать участником акции смогут посетители и иных учреждений культуры. Для этого нужно выложить селфи с хэштегами #КультурноеСелфи или #CultureSelfie.

Добавим, что в этом году акция пройдёт уже в пятый раз. Идея привлечь людей в музеи возможностью сделать селфи пришла авторам блога Culture Themes. Во всём мире впервые акция прошла в 2014 году. Россия присоединится к ней уже в третий раз.
Метки:
музеи, Интернет, социальные сети

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева