EN
 / Главная / Все новости / Увидеть раритетные издания Распутина смогут посетители музея писателя в Иркутске

Увидеть раритетные издания Распутина смогут посетители музея писателя в Иркутске

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2018

В музее Валентина Распутина в Иркутске открылась постоянная экспозиция. Она насчитывает почти 4 000 экспонатов: от личных вещей автора до первых изданий, сообщает сайт Министерства культуры РФ

В первом зале посетители смогут познакомиться поближе с биографией автора и увидеть личные вещи писателя, фотографии и документы. Также здесь представлено генеалогическое древо Распутиных. 

Второй зал посвящён творчеству писателя. Поклонники творчества Распутина увидят раритетные издания и узнают интересные факты о создании произведений.

Как сообщал портал «Русский мир», музей Валентина Распутина был открыт в начале 2017 года, накануне 80-летия писателя. Торжества по случаю юбилея прошли не только на малой родине ярчайшего представителя деревенской прозы, но также в других городах России. Кроме того, была начата работа по подготовке к изданию полного собрания сочинений писателя.
Метки:
музеи, русская литература, Валентин Распутин, Иркутск

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева