EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов выступил с речью на конференции The Raisina Dialogue 2018

Вячеслав Никонов выступил с речью на конференции The Raisina Dialogue 2018

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2018

На проходящей в Нью-Дели представительной конференции The Raisina Dialogue 2018 председатель правления Национального комитета по исследованию БРИКС (НКИ БРИКС – исследовательский центр, учреждённый совместно Российской Академией наук и фондом «Русский мир»), глава Комитета Госдумы по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов выступил с речью, посвящённой важным вопросам глобального развития и роли России в их решении, сообщает сайт НКИ БРИКС. Он также ответил на многочисленные вопросы аудитории и представителей иностранных СМИ, что свидетельствует о большом интересе к «российской» повестке не только в Азии, но и во всем мире.

Как сообщал «Русский мир», конференция The Raisina Dialogue 2018, которую называют южно-азиатским «Давосом», начала работу 16 января в индийской столице. Накануне с участием российских экспертов проходила специальная сессия, посвящённая России, «О чём думает медведь: следующий геополитический шаг России», в рамках которой состоялась оживлённая дискуссия по основным проблемам современного развития России. 

Политики, эксперты, прибывшие на конференцию, обсуждают широкий спектр вопросов, касающихся деструктивных сдвигов, происходящих в мире, – прежде всего в Азиатско-Тихоокеанском регионе, – и возможностей управления ими.  

Рубрика:
Тема:
Метки:
НКИ БРИКС, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева