EN
 / Главная / Все новости / Детям в поездах скучать не придётся: РЖД открывает «Библиотеку юного путешественника»

Детям в поездах скучать не придётся: РЖД открывает «Библиотеку юного путешественника»

Редакция портала «Русский мир»
19.01.2018

«Библиотека юного путешественника» будет открыта в пяти фирменных поездах дальнего следования. Старт проекта состоится сегодня, 19 января, на Казанском вокзале Москвы, сообщает сайт Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Основная цель проекта — обеспечить детям увлекательный досуг во время путешествия и поддержать интерес к чтению и книге.

Основу библиотеки составят книги, рассчитанные на детей пяти — четырнадцати лет. Здесь можно будет найти произведения Алексея Толстого, Агнии Барто, Самуила Маршака, Эдуарда Успенского и другие книги. Любители зарубежной литературы тоже найдут, что почитать в дороге.

Начнёт свою работу «Библиотека юного путешественника» в поезде, который проследует по маршруту: Москва — Адлер. Скоротать время в пути за книжкой, взятой в поезде, можно будет, путешествуя из Москвы во Владивосток, Калининград и Казань, а также из Санкт-Петербурга в Адлер.
Метки:
книги, библиотеки, дети, РЖД

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева