EN
 / Главная / Все новости / Праздник русской культуры и образования в Латвии объединил актёров, писателей и художников

Праздник русской культуры и образования в Латвии объединил актёров, писателей и художников

Редакция портала «Русский мир»
19.01.2018

Праздник русской культуры и образования «Татьянин день» стартовал в Риге, передаёт портал Всемирного координационного совета российских соотечественников. В качестве организатора проекта выступает Латвийская ассоциация в поддержку школ с обучением на русском языке (ЛАШОР). Название проекту дал День российского студенчества, который традиционно отмечают 25 января — в день Святой Татьяны.

В рамках проекта проводится несколько различных конкурсов. В частности, два дня назад стартовал театральный конкурс, в эти выходные запланировано творческое состязание в исполнительском искусстве.

Подведение итогов конкурсов литературных и исследовательских работ состоится в воскресенье. В этот же день в Рижском доме конгрессов назовут имена победителей конкурса изобразительного искусства. Там же откроется выставка лучших картин. С экспозицией можно будет познакомиться до 3 февраля.

Дом Москвы примет тех, кто продемонстрировал лучшее владение русской каллиграфией.

Но главные торжества состоятся через неделю. Парад лауреатов, вручение Гран-при и финальный гала-концерт участников и победителей «Татьянин день» пройдёт в концертном зале Дома Рижского латышского общества.

Метки:
российские соотечественники, Татьянин день, ЛАШОР

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева