EN
 / Главная / Все новости / В столице Индии состоялось заседание экспертов «Стратегический диалог Россия – Индия»

В столице Индии состоялось заседание экспертов «Стратегический диалог Россия – Индия»

Редакция портала «Русский мир»
19.01.2018

19 января в Дели в исследовательском фонде «Обсёрвер» состоялась очередная ежегодная сессия Стратегического диалога «Россия – Индия», которая проходит здесь уже второе десятилетие. Представительная российская делегация, прибывшая в Индию под эгидой фонда «Русский мир», включала представителей БРИКС, МГИМО, Дальневосточного федерального университета, Высшей школы экономики, Национального исследовательского института мировой экономики и международных отношений имени Е. М. Примакова РАН и других научных центров.

С яркой речью выступил председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов, в которой он поделился своим взглядом на политическую и экономическую ситуацию в России, на перспективы развития страны и дал оценку российско-индийским отношениям.
 
В откровенной оживлённой дискуссии делегаты обсудили вопросы российско-индийского взаимодействия в самых разных областях, а также вопросы региональной безопасности и сотрудничества, новых явлений в экономической сфере.

Рубрика:
Тема:
Метки:
общество, международные отношения, сотрудничество, Индия, Россия, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева