EN
 / Главная / Все новости / Вьетнамские первокурсники мечтают учиться в России

Вьетнамские первокурсники мечтают учиться в России

Наталья Золкина, Хошимин
22.01.2018

С середины января в Русском центре при Хошиминском педагогическом университете началась подготовка студентов-русистов первого курса к участию в олимпиаде по русскому языку, которая состоится в марте в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Ханое.

РЦНК предоставляет возможность победителям олимпиады продолжить своё образование в ведущих вузах России. Эти олимпиады проходят ежегодно в марте, в них принимают участие студенты, желающие учиться в России. На первом этапе отбора лучших студентов-первокурсников на факультете русского языка Хошиминского педагогического университета проверяются знания грамматики, навыки чтения и письма, полученные за четыре месяца обучения на факультете. На втором этапе – навыки говорения и аудирования.

В этом году до второго этапа дошли 12 учащихся, которые в настоящее время проходят подготовку в Русском центре. Лучшие из лучших поедут в марте в Ханой, чтобы реализовать свою мечту – учиться в России.

 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева