EN
 / Главная / Все новости / Российские артисты привезли из Монте-Карло два «цирковых Оскара»

Российские артисты привезли из Монте-Карло два «цирковых Оскара»

Редакция портала «Русский мир»
22.01.2018

Две награды привезли с фестиваля, который проводился в Монте-Карло, артисты российского цирка, сообщает РИА «Новости». Приз «Серебряный клоун» вручили дуэту «Стэп энд джаз» под руководством Сергея Просвирина.

Бронзовую награду присудили акробатам-вольтижёрам. Номер возглавляет Владимир Вавилов. Им же достался и специальный приз, которым отмечает артистов Ассоциация друзей цирка Монако.

В этом году фестиваль стал уже сорок вторым по счёту. В мире цирка он считается одним из самых престижных. Мероприятие проходит под патронажем князя Альбера II и принцессы Стефании. Уже больше десяти лет принцесса Монако является президентом фестиваля. В жюри фестиваля входит и руководитель «Росгосцирка» Дмитрий Иванов.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», год назад российские цирковые артисты завоевали четыре награды. «Золотого клоуна» получил номер «Подкидные доски». В исполнении одного из артистов Артёма Грицаенко можно было увидеть уникальный трюк — четыре сальто-мортале на одной ходуле.
Метки:
цирк, фестиваль, Монте-Карло

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева