EN
 / Главная / Все новости / МГУ признали одним из самых красивых вузов Европы

МГУ признали одним из самых красивых вузов Европы

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2018

МГУ им. Ломоносова признан одним из самых красивых европейских высших учебных заведений. Старейший отечественный вуз попал в первую десятку соответствующего рейтинга. Его составил Times Higher Education (THE), сообщает ТАСС

Эксперты отмечают что главное здание МГУ на Воробьёвых горах возвышается над всем остальным кампусом. Шпиль, венчающий здание, достигает пятидесяти семи метров в высоту. В здании насчитывается пять тысяч помещений, а совокупная длина всех коридоров — тридцать три километра.

Авторы рейтинга отмечают, что здание в белом и розовом цветах превратилось в символ вуза. А так как посторонних внутрь не пускают, оно окутано завесой таинственности.

Вокруг кампуса разбит парк. Он прекрасен и зимой, и летом. На главной аллее бьёт фонтан.

Лидируют в рейтинге Болонский университет, Университет Саламанки и Университет Коимбры. Они расположились на первом, втором и третьем местах соответственно.
Метки:
российские вузы, рейтинг, МГУ им. Ломоносова

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева