EN
 / Главная / Все новости / Делегация России принимает участие в экономическом форуме в Давосе

Делегация России принимает участие в экономическом форуме в Давосе

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2018

В Швейцарских Альпах открывается Всемирный экономический форум. Российскую делегацию будет возглавлять вице-премьер Аркадий Дворкович, сообщает ТАСС

Россию будут представлять главы профильных ведомств. В Давос, в частности, приехали министры экономического развития, энергетики и связи. На форуме будут и представители крупных отечественных банков и компаний.

Масштабное мероприятие продлится четыре дня. «Русская» сессия назначена на среду. На протяжении всего форума будет работать официальная российская резиденция «Русский дом». Здесь пройдут официальные встречи и переговоры нашей делегации с представителями других государств и инвесторами. В частности, на форуме планируется заявить о некоторых крупных российских инвестиционных проектах.

Давос соберёт почти три тысячи государственных и политических деятелей, представителей бизнеса и СМИ. На форум приедут и главы некоторых государств.
Метки:
Всемирный экономический форум, Давос

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева